Jump to content

Arbitres de la 22eme journée


Le Corbeau de l'USAP

Recommended Posts

Le Corbeau de l'USAP

CLERMONT - CASTRES

Terrain: Joël Jutge

Touches: Henri Claverie, Pierre Masson, Laurent Guillermard, Dominique Ozga

Délégués: Patrick Costa, Yves Bressy

Juges d’en but: Jean-Michel Schutz, Cyril Lafon

BAYONNE - AGEN

Terrain: Jean-Luc Rebollal

Touches: Patrick Dellac, Frédéric Ducatez, Richard Denninger, Bernard Lagardere

Délégués: Christian Cortey, Marc Daroque

Juges d’en but: Christophe Malterre, René Bordeneuve

MONTPELLIER - TOULON

Terrain: Jean-Pierre Pellaprat

Touches: Jean-Claude Bes, Didier Bart, Jean-Pierre Vaquette, Didier Vidal

Délégués: Jean-Paul Goyard, Marc Desclaux

Juges d’en but: René Roustany, Bruno Bise

NARBONNE - BRIVE

Terrain: Romain Poite

Touche: Jean-Paul Vermande, Franck Florens, Christophe Graviou, Ascensio Garcia

Délégués: Jean-Yves Patingre, Alain Fernandez

Juges d’en but: Bernard Dal Maso, Stéphane Boyer

PAU - PERPIGNAN

Terrain: Jean-Christophe Gastou

Touches: Gilbert Darrieutort, Jean-Claude Dastugue, Sébastien Minery, Philippe Nassiet

Délégués: Daniel Pascal, Bernard Perez

Juges d’en but: Patrick Pechambert, Denis Fongaro

TOULOUSE - PARIS

Terrain: Frank Maciello

Touches: Didier Gibert, Hervé Gilard, Bruno Gabaldon, Pascal Vitrac

Délégués: Jean-Claude Legendre, Serge Marzullo

Juges d’en but: Jérôme Garces, Jérôme Lamirand

BOURGOIN - BIARRITZ

Terrain: Christophe Berdos

Touches: Dominique Martin, Daniel Jeanguiot, Christian Poulalier, Alain Falaise

Délégués: Philippe Mariaud, Daniel Pruvot

Juges d’en but: Alain Monteux, Salem Attalah

Link to comment

CLERMONT - CASTRES

Terrain: Joël Jutge

Touches: Henri Claverie, Pierre Masson, Laurent Guillermard, Dominique Ozga

Délégués: Patrick Costa, Yves Bressy

Juges d’en but: Jean-Michel Schutz, Cyril Lafon

BAYONNE - AGEN

Terrain: Jean-Luc Rebollal

Touches: Patrick Dellac, Frédéric Ducatez, Richard Denninger, Bernard Lagardere

Délégués: Christian Cortey, Marc Daroque

Juges d’en but: Christophe Malterre, René Bordeneuve

MONTPELLIER - TOULON

Terrain: Jean-Pierre Pellaprat

Touches: Jean-Claude Bes, Didier Bart, Jean-Pierre Vaquette, Didier Vidal

Délégués: Jean-Paul Goyard, Marc Desclaux

Juges d’en but: René Roustany, Bruno Bise

NARBONNE - BRIVE

Terrain: Romain Poite

Touche: Jean-Paul Vermande, Franck Florens, Christophe Graviou, Ascensio Garcia

Délégués: Jean-Yves Patingre, Alain Fernandez

Juges d’en but: Bernard Dal Maso, Stéphane Boyer

PAU - PERPIGNAN

Terrain: Jean-Christophe Gastou

Touches: Gilbert Darrieutort, Jean-Claude Dastugue, Sébastien Minery, Philippe Nassiet

Délégués: Daniel Pascal, Bernard Perez

Juges d’en but: Patrick Pechambert, Denis Fongaro

TOULOUSE - PARIS

Terrain: Frank Maciello

Touches: Didier Gibert, Hervé Gilard, Bruno Gabaldon, Pascal Vitrac

Délégués: Jean-Claude Legendre, Serge Marzullo

Juges d’en but: Jérôme Garces, Jérôme Lamirand

BOURGOIN - BIARRITZ

Terrain: Christophe Berdos

Touches: Dominique Martin, Daniel Jeanguiot, Christian Poulalier, Alain Falaise

Délégués: Philippe Mariaud, Daniel Pruvot

Juges d’en but: Alain Monteux, Salem Attalah

Link to comment
Terrain: Frank Maciello

Maciello l'intello !!! Si Roncéro est sur le terrain avec Bibi et James, on va avoir droit à un match un peu plus interessant côté "combat" : whist

Ce n'est pas samedi que l'on va gagner des points du meilleur public de France. :huh:

Link to comment

Surtout qu'on est pas au top de notre jeu, donc match a l'évidence trés tendu... j'entends d'ici les noms d'oiseaux : whist

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...